(6x-1)/5 -(2-x)/4=(3x+2)/2
подскажите пожалуйста а то раз пять пыталась решить и вес не получается(
спасибо за помощь)))
- 24.05.2018 13:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4*(6x - 1) - 5*(2 - x) = 10*(3x + 2)
Раскроем скобки.
24x - 4 - 10 + 5x = 30x + 20
Соберём все члены с иксом в левой части, без икса - в правой.
24x + 5x - 30x = 20 + 4 + 10
Приведём подобные.
-x = 34
Обе части умножим на (-1).
x = -34
Всё
- 25.05.2018 11:26