Помогите решить: Тема: Система двух линейных уравнений с двумя переменными. Графический метод.
{3x+y=13
{x-y=3
- 24.03.2018 03:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выразим из второго уравнения х
х=3+у
подставим в первое уравнение вместо х
3*(3+у)+у=13
9+3у+у=13
4у=13-9
4у=4
у=1
найдем х
х=3+1
х=4
- 25.03.2018 20:00