Используя график функции y=f(x), где f(x)=x^2-4x+3, постройте график функци y=|f(|x|)|.
Пожалуйста помогите. Срочно надо
- 27.02.2018 03:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ось её проходит через вершину в точке Хо = -в/2а = 4/2 = 2.
При применении модуля для переменной х происходит зеркальное отражение графика относительно оси Оу, а при применении модуля для функции часть графика с отрицательными значениями функции переворачиваются в положительную полуплоскость.
- 28.02.2018 05:43