Если нашли производную функции как найти дифференциал функции??? помогите срочно
желательно с примером
- 15.03.2018 21:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
упрощённо говоря, дифференциал - это первая производная, умноженная на выражение 'dx'.
Например, если необходимо найти дифференциал от функции f(x)=5x-1, то, зная, что df(x)=f'(x)*dx, получим: df(x)=5*dx=5dx.
Обозначение f(x) может быть дано в виде "у", тогда df(x) надо записывать как "dy".
Отличие дифференциала от производной за рамками этого задания.
- 16.03.2018 10:13