Реши систему уравнений способом алгебраического сложения.
3x+y=1
5x−y=3
пожалуйста большое спасибо заранее
- 04.07.2018 05:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
+
5x-y=3
_______
8x+0=4
x=0.5
5•0.5-y=3
2.5-3=y
y=-0.5
ответ: (0.5;-0.5)
- 05.07.2018 18:31
3x+y+5x-y=1+3
8x=4
x=4/8=0,5
0,5*3+y=1
y=1-1,5=-0,5
Ответ: (0,5;-0,5)
- 06.07.2018 11:26