Одна из сторон параллелограмма равна 12, другая равна 5, а один из углов – 45 градусам. Найдите площадь параллелограмма деленную на корень из двух
- 02.07.2018 10:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S = 5*12*sin(45) = 60*(√2/2) = 30√2
Теперь разделим все на √2 как сказано в условии:
30(√2/√2) = 30
- 03.07.2018 05:20