3(4-2х)+6=-2х+4
Все забыла за лето ,помогите пожалуйста ,ответьте с подробным описанием действий
- 02.03.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решаем методом " фонтанчика" , т.е. => 12 - 6х + 6 = -2х + 4
Переносим числа в одну сторону , х - в другую ( от знака " равно")
Получаем :
-6х + 2х = 4 - 12 - 6
-4х = -14
х = 3,5
Ответ : 3,5
- 03.03.2018 23:54
3×(4-2х)+6= -2х+4
12-6х+6= -2х+4
-6х+2х=4-12-6
-4х= -14
Дальше решаем простое уравнение:
х= -14/-4 = 14/4=7/2= 3,5
Ответ: 3,5
- 04.03.2018 10:40