Решите методом подстановки систему уравнений х - 2y = 14,
2x + 5y = 1.
Решите методом сложения систему уравнений 7х - y = 10,
5x + y = 2.
- 20.09.2018 02:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x + 5y = 1
1) х=14-2у
2) 2(14-2у)+5у=1
28-4у+5у=1
у=-26
3) х=14-52=-38
2.
7х - y = 10
5x + y = 2
1)12х=12
х=1
2) 5*1+у=2
5+у=2
у=-3
Ответ: (1;3)
- 21.09.2018 09:16