Помогите решить тригонометрическое уравнение , пожалуйста!
tg(3x)*tg(5x+60°)=1
- 19.07.2018 15:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x=p/4+pn,n€z
x1=p/12+pn/3,n€z
tg(5x+p/3)=1
5x+p/3=p/4+pn,n€z
5x=p/4-p/3+pn,n€z
x2=-p/60+pn/5,n€z
- 20.07.2018 18:56