Известно, что график уравнения x+2y=2 проходит через точку A, абсцисса которой равна 2. Найдите ординату этой точки
- 24.07.2018 19:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
ордината - y
при указании точки сначала пишется x, потом y
Абцисса (x) равна 2, подставляем в уравнение
2+2y=2 - решаем
2у=2-2
2у=0
у=0 - ордината Ответ: A(2,0)
- 25.07.2018 01:14
Подставим в уравнение
2+2у=2
2у=0
У=о
Ордината о
Точка А с координатами (2;0)
- 26.07.2018 12:49