Помогите
sin2x+2cos(x-п/2)=корень кв из 3cosx+корень кв из 3 [-3п;-3п/2]
Должно получиться п/3+2пn;п+2пn -5п/3;-3п
- 21.05.2018 23:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sinx(cosx+1)-√3(cosx+1)=0
(cosx+1)(2sinx-√3)=0
cosx+1=0
cosx=-1
x=π+2πn,n∈z
2sinx-√3=0
2sinx=√3
sinx=√3/2
x=π/3+2πn U x=2π/3+2πn,n∈z
------------------
-3π≤π+2πn≤-3π/2
-6≤2+4n≤-3
-8≤4n≤-5
-2≤n≤-1,25
n=-2⇒x=π-4π=-3π
-3π≤π/3+2πn≤-3π/2
-18≤2+12n≤-9
-20≤12n≤-11
-20/12≤n≤-11/12
n=-1πx=π/3-2π=-5π/3
-3π≤2π/3+2πn≤-3π/2
-18≤4+12n≤-9
-22≤12n≤-13
-22/12≤n≤-13/12
ytn htitybz
- 22.05.2018 08:45