Сплав весит 2кг.Состоит из серебра и меди.При чем вес серебра составляет четырнадцать целых 2/7 %от веса меди.Сколько серебра в данном сплаве.
- 03.02.2018 08:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
s составляет (14_²/₇)% от (2-s)
составим пропорцию:
(2-s) ----- 100%
s ----- (100/7)%
(2-s)*100/7 = s*100
(2-s)*100 = s*700
200 = 800s
s = 1/4 = 0.25 (кг)
ПРОВЕРКА: в сплаве 0.25 кг серебра и 1.75 кг меди
1.75 ----- 100%
0.25 ----- x%
x% = 25/1.75 = 2500/175 = 100/7%
- 05.02.2018 00:13