Нина отправила SMS-cообщения с новогодними поздравлениями своим 11 друзьям. Стоимость одного SMS-сообщения 1 рубль 50 копеек. Перед отправкой сообщения на счету у Нины было 99 рублей. Сколько рублей останется у Нины после отправки всех сообщений?
- 04.01.2018 07:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 11*1,50=16,5(р)- всего денег потратила нина,
2) 99-16,5=82,5(р)- осталось денег на счету у нины,
- 05.01.2018 10:53
1 рубль 50 копеек - 150 копеек;
99 рублей - 9900 копеек;
1) 11х150 = 1650 (коп.) - столько копеек Нина потратила на звонки 11 друзьям;
2) 9900 - 1650 = 8250 (коп.) - деньги Нины после отправки сообщений.
Ответ: у Нины осталась ровно 82 рубля 50 копеек.
- 06.01.2018 05:54