1)34•корень из 3•tg330;2)21•cos177 градусов/cos3 градусов;3)30•tg9градусов•tg99градусов;4)40/sin^2(167градусов)+sin^2(257градусов);найти значения выражений
- 15.02.2018 23:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
34√3tg(360-30)=34√3*(-tg30)=34√3*(-1/√3)=-34
2
21cos(180-3)/cos3=21*(-cos3)/cos3)=-21
3
30tg9*tg(90+9)=30*tg9*(-ctg9)=30*(-1)=-30
4
40/(sin²(180-13)+sin²(270-13))=40/(sin²13+cos²13)=40/1=40
- 16.02.2018 02:45