5).Известно что f(x)=-5x+6.Найдите значение х, при котором:
А) f(x)=17; Б) f(x)=–3; B) f(x)=0.
6)Найдите значения х, при которых g(x)=0,если:
А) g(x)=х(х+4); б) g(x)=x+1
———
5-x.
- 21.04.2018 20:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-5x+6=-3 5x=9 x=9/5
-5x+6=0 5x=6 x=6/5
6. g(x)=х(х+4)=0 x1=0 x2=-4
g(x)=(x+1)/(5-x) x≠5 x=-1
- 22.04.2018 06:48
-5x+6=17
5x=6-17
5x=-11
x=-11:5
x=-2,2
5б
-5x+6=-3
5x=6+3
5x=9
x=9:5
x=1,4
5в
-5x+6=0
5x=6
x=6:5
x=1,2
6a
x(x+4)=0
x=0
x+4=0⇒x=-4
6б
x+1=0
x=-1
- 23.04.2018 13:45