Упростить (корень из 11+6 корней из 2)^2 - (корень из 11 - 6 корней из 2)^2)^2
Ответ должен быть 8 , я сократил до ( 3+ корень из 2)^2 - (3- корень из 2)^2
- 27.07.2018 16:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
√(11-6√2)=√(3²-2*3*√2+(√2)²)=√(3-√2)²=3-√2
(√(11+6√2))²-(√(11-6√2))²=(3+√2)²-(3-√2)²=(3+√2-3+√2)(3+√2+3-√2)=
=2√2*6=12√2
- 28.07.2018 05:59