(2a-3b)(4a²-6ab+9b²) -8a³+27b³при a=-1 b=-1
- 11.03.2018 08:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2a-3b)(4a²-6ab+9b²) -8a³+27b³=(2a-3b)(4a²-6ab+9b²)+27b³-8a³=(2a-3b)(4a²-6ab+9b²)-(2a+3b)(4a²-6ab+9b²)=(4a²-6ab+9b²)(2a-3b-2a-3b)=(2a+3b)²(-6b)
(-2-3)²6=25*6=150
- 12.03.2018 04:00