За 3 часа мотоциклист проезжает то же расстояние, что велосипедист за 5 часов. Скорость мотоциклиста на 12 км/ч больше скорости велосипедиста. Определи скорость каждого. Составь уравнение по условию задачи, приняв за x км/ч скорость велосипедиста. Варианты ответов: 1) 3x+12=5x 2) 3(x+12)=5x. 3) 3(x-12)=5x. 4) 3x=5(x-12)
- 17.07.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составим уравнение по условию задачи:
3(x+12)=5x.
3х+36=5х
8х=36
х=4,5
Скорость велосипедиста 4,5 км\час.
Скорость мотоциклиста 4,5+12=16,5 км\час.
- 19.07.2018 19:35