Помогите пожалуйста, надо решить уравнение: sin(5pi-2x)=sin(x)
- 20.01.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin (5pi - 2x) = sin x
sin (5pi - 2x) = sin (4pi + pi - 2x) = sin (pi - 2x) = sin 2x
sin 2x = sin x
2sin x*cos x - sin x = 0
sin x*(2cos x - 1) = 0
1) sin x = 0; x1 = pi*k
2) 2cos x - 1 = 0; cos x = 1/2; x2 = +- pi/3 + 2pi*n
- 21.01.2018 20:47