(3-2x)(6x-1)=4x^2-12x+9 решите уравнение
- 04.02.2018 02:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
18x-3-12x^2+2x=4x^2-12x+9
переносим все в одну часть и приводим подобные:
16x^2-32x+12=0
8x^2-16x+6=0
4x^2-8x+3=0
D=16
x1=(8+4)/8=12/8=1,5
x2=4/8=0,5
Ответ: x1=1,5; x2=0,5
- 06.02.2018 00:12
16х²-32х+12=0
4х²-8х+3=0
D=16
x₁=4/8=1/2=0,5
x₂=12/8=1,5.
- 06.02.2018 12:45