Срочно!!!в 1 баке бензина вдвое больше чем во втором если перелить из 1 бака во 2 бак 17л бензина то в каждом из них бензина станет поровну
- 15.09.2018 03:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2Б -Х
Составим уравнение:
2х-17=х+17
Х= 34 ( во втором баке)
34+17 = 51 (л) ( стало во втором баке)
51+17= 68 (л) (было в первом баке)
Ответ: 51 ( во втором) 68 ( в первом)
Надеюсь, помог.
Буду благодарен, если выберешь "Лучший"
Удачи!
- 16.09.2018 16:23