Количество корней уравнения х4 – 5х2 + 4 = 0 равно:
- 21.08.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сделаем замену . x^2=a, тогда x^4=a^2 a>0
a^2-5a+4=0
a1=4 x^2=4 x=+-2
a2=1 x^2=1 x=+-1
ответ 4 корня
- 21.08.2018 08:06