Десятую часть пути автомобиль прошел за полчаса, а оставшиеся 45 км — со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля за весь путь.
- 10.03.2018 17:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
45:9/10=45*10/9=50км весь путь
50-45=5 км за 0,5ч
45:60=0,75ч 45 км
50:(0.75+0,5)=50:1,25=40км/ч средняя скорость
- 11.03.2018 08:35
Составляем пропорцию
45 - 0.9
X. - 1
Весь путь Х = 50 км.
45 км - 60 км в час
Время t2 = 45/60 = 3/4 часа
Общее время t = t1+t2= 1/2+3/4= 5/4 часа.
Средняя скорость
V=50 : (5/4) = 40 км/час
- 12.03.2018 12:47