Помогитеее!!!!!
К графику функции
y=2x^2-x+1, проведена касательная с угловым коэффициентом 7.Найдите координаты точки касания .
- 12.06.2018 11:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
k( касательной)=f`(x₀)
f`(x)=4x-1
f`(x₀)=4x₀-1
7=4x₀-1
x₀=2
y₀=2x₀²-x₀+1=2·2²-2+1=7
О т в е т. (2;7)
- 13.06.2018 16:04