решите пожалуйста задачу:Во время летних каникул детский хор дал 30 концертов.Из них в городе-3 концерта,в домах отдыха-в 4 раза больше,чем в городе,а остальные-в сельских клубах.Сколько концертов дано в сельских клубах?
- 06.09.2018 21:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
всего 30 концертов. В городе-3 в домах отдыха-3*4=12 значит 3+12=15 и вычесть от общего кол. 30-15=15. значит 15 концертов в сельском клубе.
- 08.09.2018 05:19
1) 3*4= 12 - в домах отдыха
2) 30-12=18- в сельских клубах
Ответ: 18
- 09.09.2018 06:05