Помогите решить уравнения :
|2x-3|= -5 и 4x (в квадрате) +9=0
- 24.06.2018 14:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Во 2 уравнении после преобразования получаем, что х^2=-9/4. Квадрат, как и модуль, всегда положителен или равен 0
- 25.06.2018 14:52
модуль всегда положительное число ,значит не может быть равно -5,
во втором случае 4х²+9=0 ⇒ 4х²=-9 х²≠-9/4
- 26.06.2018 14:16