Определите какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y(x)=2x(2 степень)+3x a(1.5) b(0.0) c(1.3)
- 02.07.2018 18:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)Вместо у ставим 5, вместо х 1 (точка а)
5=2*1^2+3
5=5 - верно, значит, точка а принадлежит гр фун.
2) 0=2*0^2 + 3
0=3 - неверно, значит, не принадлежит
3) 3 =2*1^2+3
3=5-неверно.
Ответ : а(1;5)
- 03.07.2018 12:49