3x в квадрате-5х-2х=(х-6)в квадрате
- 27.12.2017 22:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3х² - 7х = х² - 12х + 36
3х² - 7х - х² + 12х - 36 = 0
2х² + 5х - 36 = 0
D = 5² - 4 · 2 · (-36) = 25 + 288 = 313
x₁₂ = (-5+-√313)/4
- 28.12.2017 09:42