Одна сторона прямоугольника a м а другая в 9 раз больше найдите периметр прямоугольника
- 12.03.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
P = 2*(a + 9a) = 2*10a = 20a (м)
Ответ: 20а м.
- 12.03.2018 16:41
а м - одна сторона прямоугольника
9a м - другая сторона его.
Находим Р периметр:
Р = 2·(а + 9а) = 2 · 10а = 20а
Ответ: 20а м - периметр прямоугольника.
- 13.03.2018 07:29