СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! К ЭКЗАМЕНУ!
Вычислите площадь фигуры, ограниченной заданными линиями
y=7x−2x^2 и y=0
- 12.05.2018 23:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7x-2x^2=0
x(7-2x)=0
x=0 7-2x=0 x=7/2
S=∫0, 7/2(7x-2x^2)dx=|7/2, 0(7/2*x^2-2x^3/3)=7/2*(7/2)^2-2*(7/2)^3/3=343/8-2*343/24=343/8-343/12=(1029-686)/24=343/24
- 13.05.2018 10:35