Найдите точку минимума функции: y=100/x+x+16
- 10.06.2018 09:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у'=-100/х^2+1
Приравняем к нулю:
у'=0
-100/х^2+1=0
-100/х^2=-1
-100=-1*х^2
100=х^2
х=+-10
И ОДЗ х не равен 0
Точка мин. 10
- 11.06.2018 19:06