Найти первообразную для функции проходящей через М (-1;4)
f (x)=(1+2x)^3
- 24.06.2018 19:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Все первообразные: F(x) = ((1+2x)^4 )/ 8 +C
4 = (1+2* -1)^4 /8 +C
C = 4- (-1)^4 /8 = 4 - 1/8 =3 7/8 =3,875
Первообразная, проходящая через заданную М( -1;4) :
F = ((1+2х)^4)/8 + 3,875
- 25.06.2018 04:44