СРОЧНО!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!Паша поехал на дачу на велосипеде, а Саша на мотоцикле. Выехали они одновременно, но т.к. скорость мотоциклиста на 10 км/час больше скорости велосипедиста, то Саша приехал на 2 часа раньше Паши. Найдите скорость движения каждого мальчика, если расстояние от дома до дачи 40 км. СРОЧНО!!!!!!!!!
- 12.04.2018 16:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у км/ч - скорость мото
у-х=10
40/х - 40/у=2
у=10+х
40у-40х=2ху
у=10+х
40(10+х)-40х=2х(10+х)
у=10+х
400+40х-40х=20х+2х²
2х²+20х-400=0
х²+10х -200=0
D/4=5²+200=225 (±15²)
х1= -5 -15= -20 - не подходит решению
х2= -5+15=10
у=10+х
х=10
у=20(км/ч) - скорость мото
х=1(км/ч) - скорость вело
- 13.04.2018 23:03