5х+1=0
5х-6=х-14
2/3(6х-3)=8-(5х+1)
уравнения
- 26.03.2018 03:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) 5х-х=6-14; 4х=-8; х=-8/4;х=-2.
3) 4х-2=8-5х-1; 4х+5х=8-1+2; 9х=9; х=9/9; х=1.
- 27.03.2018 11:07
5х= -1
х= -1/5
▪5х-6=х-14
5х-х=6-14
4х= -8
х= -8/4
х= -2
▪2/3(6х-3)=8-(5х+1)
2/3×6х - 2/3×3=8-5х-1
4х-2=7-5х
4х+5х=7+2
9х=9
х=9÷9
х=1
- 28.03.2018 11:14