8т - (2т + 9) = 3(3т-2)
- 15.02.2018 16:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. 6т-9=9т-6
3. переносим: 6т-9т=-6+9
4.-3т=-3
5. умножаем на -1: -3т*-1=-3*-1, чтобы получилось 3т=3
6. делим на 3: 3т/3=3/3; т=3
в пятом пункте можно будет поделить сразу на -3 и получим ответ: т=3
- 16.02.2018 05:30