Составьте уравнение прямой которая проходит через точку p(2;-5) и параллельна прямой y=-0,5х + 9
- 12.02.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 5 = - 0,5 * 2 + b
- 5 = - 1 + b
- 5 + 1 = b
- 4 = b
Ответ: y = - 0,5x - 4
- 13.02.2018 07:12
(2;-5); х=2; у=-5; подставим в функцию у=-0,5х+в, чтобы найти (в):
-5=-0,5*2+в;
в=-5+1=-4; значит ответ у=-0,5х-4.
- 14.02.2018 21:50