Найдите площадь круга, описанного вокруг правильного треугольника, если периметр треугольника равен 24 корней из трёх.
Объясните как решается. Я вроде вспомнил площадь круга... А чё дальше делать не могу понять...
Варианты ответов:
А 64п
Б 36п
В 48п
Г 12п
Объясните как решается. Я вроде вспомнил площадь круга... А чё дальше делать не могу понять...
- 05.07.2018 00:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
в равностороннем треугольнике все углы равны 60°
радиус описанной окружности равен R=a/2*sin 60 =a/(2*√3/2) = a/√3
S=πR² =π*(8√3 / √3)² =π*8²=64π
- 06.07.2018 18:56