Найдите общий вид первообразных для данных функции у=-3 у=2х-4 у=6х^2+8х у=х+9 у= sin(5х-7) у-1/х^2 - 12х^11
- 17.07.2018 20:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) у=2х-4, F(x) = 2x²/2 - 4x + C = x² - 4x + C.
в) у=6х^2+8х, F(x) = 6x³/3 + 8x²/2 + C = 2x³ + 4x² + C.
в) у=х+9, F(x) = x²/2 + 9x + C.
г) у= sin(5х-7), F(x) = -1/5*Cos(5x - 7) + C
д) у= 1/х^2 - 12х^11 = х⁻² - 12x¹¹, F(x) = x⁻¹/-1 - 12x¹²/12 + C = -1/х - х¹² + С
- 18.07.2018 06:18