Решите неравенство:
>2
- 11.03.2018 21:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
одз
3x²-10x+7≥0
D=100-4*3*7 = 16
x12=(10+-4)/6= 1 7/3
x∈(-∞ 1] U [7/3 + ∞)
3x²-10x+7>2²
3x²-10x+7>4
3x²-10x+3>0
D=100 - 36 = 64
x12=(10+-8)/ 6 = 3 1/3
x∈(-∞ 1/3) U (3 + ∞)
пересекаем с ОДЗ
ответ x∈(-∞ 1/3) U (3 + ∞)
- 12.03.2018 02:28