Реши систему уравнений методом подстановки.
5z y
---- + ---- = 2.7
2 5
z y 1
---- - ---- = ----
3 6 6
Срочно пожалуйста.
- 20.05.2018 10:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
z=3(1+y)/6=1+y/2
5*(1+y)/4 + y/5=2.7
5+5y/4 + y/5=27/10
5*5(1+y)+4y/20=27/10
25+25y+4y/20=27/10
25+29y/20=27/10
25+29y/20 - 27/10=0
25+29y-2*27/20=0
25+29y-54/20=0
29y-29=0
29(y-1)=0
y-1=0
y=1
z=1+0.5=1.5
- 21.05.2018 14:32