Как решать уравнение (x+6)^2=(15-x)^2 ?
- 19.08.2018 20:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х^2+12х+36=225-30х+х^2
12х+30х=225-36
42х=189
х=189:42
х=4,5
- 20.08.2018 19:00
х²+12х+36=225-30х+х²
х²-х²+12х+30х=225-36
42х=189
х=189/42
x=4.5
- 21.08.2018 15:41