Найти наибольшее и наименьшее значения функции f(x)=2x^3-3x^2-36x на отрезке -4:5
- 18.09.2018 01:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6(x²-x-6)=0
x1+x2=1 U x1*x2=-6
x1=-2 ∈[-4;5]
x=3∈[-4;5]
f(-4)=-128-48+144=-32
f(-2)=-16-12+72=54 наиб
f(3)=54-27-108=-81 наим
f(5)=250-75-180=-5
- 19.09.2018 11:02