Напишите уравнение касательной к графику функции f(X)=X^2+2X-8 В ТОЧКЕ С АБСЦИССОЙ Х0=3
- 22.02.2018 02:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
f(3)=3²+2*3-8=9+6-8=7
f ' (x)=2x+2
f ' (3)=2*3+2=8
y=7+8(x-3)=7+8x-24=8x-17
y=8x-17 - уравнение касательной.
- 23.02.2018 17:27
f(3)=3²+2.3-8=9+6-8=7, T(3,7)
f´(x)=2x+2, f´(3)=2.3+2=6+2=8
f´(x)=k, k=8
y-7=8(x-3)
y-7=8x-24
y=8x-24+7
y=8x-17
=======
- 24.02.2018 00:08