10 января 2014 года Андрей взял кредит 10 000 рублей.10 января 2015 года его долг увеличился на 10%.На следующий день Андрей вернул банку часть долга.10 января 2016 года его оставшийся снова увеличился на 10%.На следующий день Андрей вернул банку 5500 рублей,тем самым полностью выплатив свой долг.Сколько рублей заплатил Андрей банку 11 января 2015 года?
- 10.07.2018 05:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ещё через год долг увеличился на 10% и стал (11000-х)*110/100=(11000-х)*1,1.
Получаем уравнение
1,1 (11000-х)=5500
11000-х=5500/1,1
11000-х=5000
х=11000-5000=6000руб
- 11.07.2018 23:19