Помогите с частными производными!
Вычислить значения частных производных функции z(x;y), заданной неявно, в данной точке
- 01.08.2018 07:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x - 0 - 2z*dz/dx + 6*dz/dx + 2 - 0 + 0 = 0
2x + 2 = (2z - 6)*dz/dx
dz/dx = (x + 1)/(z - 3)
dz/dx (M0) = (0 + 1)/(-1 - 3) = -1/4
Находим dz/dy. Переменную x считаем константой.
0 - 2y - 2z*dz/dy + 6*dz/dy + 0 - 4 + 0 = 0
-2y - 4 = (2z - 6)*dz/dy
dz/dy = (-y - 2)/(z - 3)
dz/dy (M0) = (-1 - 2)/(-1 - 3) = 3/4
- 02.08.2018 06:19