Решите уравнение x²-4xy+4y²+|x+y-3|=0
- 15.06.2018 12:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-2y)² + | x + y - 3 | = 0
x + y - 3 = 0
x - 2y = 0 ⇔ x=2y
2y+y-3=0
y=1
x=2
Ответ: (2;1)
- 16.06.2018 17:46