Решите задачу: Турист прошёл 3км по шоссе и 6км по проселочной дороге, затратив на весь путь 2 часа. По шоссе он шел со скорость 2 км/ч больше чем по проселочной. С какой скоростью турист шёл по просёлочной дороге?
- 03.04.2018 01:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3/x+6/(x-2)=2
3x-6+6x=2x(x-2)
9x-6=2x^2-4x
2x^2-13x+6=0
x=(13+-sqrt(169-48))/4=(13+-11)/4
x=(13+11)/4=6
ответ скорость по шоссе 6 км/ч по проселочной дороге 4 км/ч
- 04.04.2018 17:28