От пристани А до пристани В против течения реки катер прошёл за 12 ч. Обратно по течению реки катер прошёл за 11 ч. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Найдите собственную скорость катера.
Помогите срочно!!
- 20.04.2018 10:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12(x-2)=11(x+2)
12x-24=11x+22
x=46 км/ч
- 21.04.2018 08:58