Решите неравенство х^2-5,5х+10 дробь х^2-6,5х+9 больше или = 1
- 19.09.2018 07:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х^2-5,5х+10)/ (х^2-6,5х+9) ≥ 1
(х^2-5,5х+10)/ (х^2-6,5х+9) -1 ≥ 0
(х^2-5,5х+10)/ (х^2-6,5х+9) - (х^2-6,5х+9)/ (х^2-6,5х+9) ≥ 0
(x+1)/( (х^2-6,5х+9) ≥0
D=42.25 - 36 = 6.25 = 2.5²
x12=(6.5+-2.5)/2= 2 4.5
(x+1)/(x-2)(x-4.5)≥0
----------- [-1] ++++++++ (2) ----------- (4.5) ++++++++++
ответ х⊂[-1 2) U (4/5 +∞)
- 20.09.2018 12:00