Является ли решением системы уравнений x+2y=3
5x-3y=2
Пара чисел;а)х=1,у=1;б)х=–1,у=3.
- 01.08.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{5x-3y=2
a) x=1; y=1
{1+2*1=3
{5*1-3*1=2
{1+2=3
{5-3=2
{3=3
{2=2
Пара чисел x=1; y=1 является решением системы.
б) х=-1; у=3
{-1+2*3=3
{5*(-1)-3*3=2
{-1+6=3
{-5-9=2
{5≠3
{-14≠2
Пара чисел x=-1; y=3 не является решением системы.
- 03.08.2018 18:48